О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

С юбилеем!

7 октября исполняется 80 лет председателю Смоленской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Зое Кузьминичне Кумерданк. Дорогая Зоя Кузьминична, поздравляем Вас с юбилеем! В эту знаменательную дату пусть Ваша жизнь станет ярче  и прекрасней! Желаем Вам здоровья, огромного запаса сил, бодрости духа, побольше поводов для веселой улыбки и радости, добрых и хороших событий! Оставайтесь такой же заботливой и справедливой. И пусть все, кто рядом с Вами, окружат Вас теплом и любовью. Сафоновская районная общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Желаю познакомиться

Одинокая смолянка­инвалид ищет мужчину, который может стать собеседником, другом и спутником жизни. О себе: 60 лет, рост 167. Жильем обеспечена. Звоните по номеру: 8­952­997­90­15. Людмила.

В ужасном состоянии

Побывала недавно на набережной в Смоленске и ужаснулась. Конечно, наша набережная изначально была не очень красивой, но сейчас там всё находится в ужасном состоянии. Кроме тех стен, на которых рисовали уличные художники на фестивале граффити, на всех остальных стенах сильно потрескалась штукатурка. Она отваливается большими кусками и падает. На некоторых участках стены начали покрываться зеленым мхом. Столбики, расположенные у воды, исписаны какими­то каракулями.  В этом месте неприятно находиться. Почему администрация города не предпринимает никаких усилий для того, чтобы отреставрировать набережную? Ирина Петровна.

Нет нормального отопления

Живем в доме № 23 по улице Центральной в Смоленске, и у нас до сих пор нет нормального отопления. Батареи становятся теплыми только в ночное время. Мы обращались в различные инстанции, но ситуация не поменялась. Если чиновники будут игнорировать наши жалобы, мы к к зиме заледенеем. Жильцы дома.

Почему  так произошло?

Возле нашего дома на улице Полтавской в Смоленске в этом году перекопали дорогу, а после раскопок не было повторно уложено асфальтное покрытие. Почему  так произошло? Неужели нельзя было сделать все ремонтные работы до того, как укладывать асфальт в прошлом году? Почему сейчас этот участок не асфальтируют? Дмитрий.

До сих пор холодно

В доме № 13, к.1, по улице Нормандия­Неман до сих пор холодно (29 сентября). Почему управляющая компания не развоздушивает батареи? Сейчас мы ходим в квартирах в двух свитерах и шерстяных носках. Что же нам делать, когда начнутся сильные морозы?! Жильцы дома.

В последний момент

Почему в сквере за кинотеатром «Октябрь» приостановлены работы по благоустройству? Объект должны были сдать еще 1 сентября. Но сейчас там всё перекопано, везде валяется строительный мусор. А рабочих на участке не видно. Всё будут доделывать в последний момент? Евгений Васильевич.

В каждой фразе мат

Недавно ходил в ТРЦ «Макси», и на фуд­корте рядом со мной оказалась компания подростков. Невольно услышал их речь и удивился. В каждом предложении минимум одно матное слово, да и сами фразы короткие и примитивные. Огорчает, что молодежь не умеет формулировать свои мысли. Наверное, это происходит из­за того, что подростки сейчас не читают книги. А может быть, из­за плохого воспитания. Анатолий Иванович.

С двух сторон дымили

Обычно, когда на улице рядом со мной кто­то курит, я отхожу в другую сторону. А тут недавно оказалась в ситуации, когда уходить было просто некуда. Я стояла на светофоре на проспекте Гагарина, а с двух сторон на меня дымили мужчины. Почему у нас до сих пор курят в общественных местах? Почему этих нарушителей не штрафуют? Почему люди, придерживающиеся здорового образа жизни, вынуждены становиться пассивными курильщиками? Елена.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА