17-летнего смолянина будут судить за торговлю наркотиками

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый по средствам направления голосовых сообщений в социальной сети, договорился с мужчиной о том, что продаст ему наркотическое средство – гашиш за 2800 рублей. После того как денежные средства были переведены на номер счета молодого человека, 22 декабря прошлого года он приобрел наркотическое средство, которое было скрыто в «закладку» на территории Промышленного района города Смоленска.

На следующий день обвиняемый на Колхозной площади встретился с мужчиной, которому передал наркотик, после чего был задержан на месте совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы СКР еще раз обращают внимание юных жителей региона на то, что «легкий» заработок, связанный с распространение наркотических средств влечет за собой серьезную уголовную ответственности. Санкция ч.1 ст.228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *