Алексей Островский посетил предприятие «Роял Кейк» в Сафоновском районе

В ходе рабочей поездки в Сафоновский район Губернатор Алексей Островский посетил предприятие пищевой промышленности «Роял Кейк».

Глава региона предметно обсудил с руководством компании перспективы дальнейшего развития и увеличение производственных мощностей.

Экскурсию по предприятию для Алексея Островского провели учредитель Андрей Попов и генеральный директор ООО «Роял Кейк» Анна Качер.

Генеральный директор ООО «Роял Кейк» Анна Качер рассказала, что первый запуск производственных линий стартовал на предприятии в 2001 году с выпуска бисквитных рулетов «RoyalCake».

Сегодня компания обладает широким ассортиментом продуктов здорового, спортивного питания. Ассортиментная линейка широко представлена на полках крупных российских ритейлеров («Х5 Retail Group», «Магнит», «Ашан»), федеральных и локальных сетей, маркетплейсов, спортивных магазинов, в кафе, АЗС. Предприятие активно работает над расширением географии поставок. Продукция проходит проверку в собственной лаборатории. На производстве работает более 160 человек.

Анна Качер, Генеральный директор ООО «Роял Кейк»: Алексей Владимирович, в прошлом году наше предприятие отметило 20-летие. Конечно, за это время мы уже освоили достаточно большой ассортимент кондитерской продукции. Но мир не стоит на месте, меняется отношение к продуктам питания. Потребители стали более осознанно подходить к выбору продуктов питания. Наша компания, идя навстречу изменению вкусов покупателей, поддержала тенденцию к переходу людей на здоровый образ жизни и здоровое питание. Стараемся чутко реагировать на современные запросы наших сограждан.

Андрей Попов, учредитель: Алексей Владимирович, отмечу, что наша продукция конкурентоспособна на российском рынке благодаря уникальной рецептуре, которую разработали наши технологи. Мы закупили новое оборудование, переоснастили производство. На данный момент расширена линейка продукции, для всех возрастных категорий.

Алексей Островский: Благодарен вам за то, что вы на Смоленщине создали высокотехнологичное производство, с современной востребованной продукцией для людей, ведущих здоровый образ жизни, за созданные рабочие места, за налоги, которые вы платите.

Игорь Анатольевич [Соколов], нужно продолжать комплексное взаимодействие с предприятием по линии пропаганды здорового образа жизни. Спорт и здоровое питание – это взаимосвязанные вопросы. У нас в регионе достаточно много проводится спортивно-массовых мероприятий для детей и юношества.

Андрей Николаевич [Попов], Анна Владимировна [Качер], компания «Роял Кейк» всегда может рассчитывать на помощь Администрации Смоленской области. Действительно – ваши инициативы по продвижению на рынок здорового питания заслуживают уважения и поддержки.