Алексей Островский поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, которое состоялось в Управлении МВД России по Смоленской области.

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Валерий Саржин, обращаясь к собравшимся, отметил особую значимость праздника, а также поблагодарил подчиненных за добросовестное исполнение служебных обязанностей и выразил слова признательности главе региона, руководителям органов государственной власти за системное, конструктивное взаимодействие.

Поздравляя смоленских стражей правопорядка с профессиональным праздником, Губернатор Алексей Островский подчеркнул, что, прекрасно понимая, в каких тяжелейших условиях работают сотрудники полиции, региональная власть и дальше будет оказывать им поддержку в решении вопросов, относящихся к деятельности органов внутренних дел.

Алексей Островский: Я искренне благодарю Вас, Валерий Александрович [Саржин, начальник УМВД России по Смоленской области] как начальника Управления, весь личный состав за то, что службу несете честно, за хорошие показатели в работе. Желаю вам новых успехов, званий и наград. Слова глубокой признательности в этот день адресую ветеранам, которые и сегодня остаются в строю, передают свой бесценный практический опыт, колоссальные профессиональные знания молодым коллегам. Всего самого доброго сотрудникам УМВД России по Смоленской области!

Также с поздравлениями в адрес смоленских полицейских обратились председатель областной Думы Игорь Ляхов и главный федеральный инспектор по Смоленской области аппаратаполномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий.

Губернатор Алексей Островский и начальник УМВД Валерий Саржин наградили Почетным знаком Смоленской области, учрежденным по инициативе главы региона, младшего лейтенанта полиции Романа Громова, участкового уполномоченного Межмуниципального отдела «Вяземский».

Далее в ходе торжественного мероприятия наиболее отличившимся в службе сотрудникам УМВД были вручены ведомственные и региональные награды.