Алексей Островский провел прямую линию со смолянами

В режиме видеоконференцсвязи состоялась прямая линия Губернатора Алексея Островского, участниками которой стали жители Смоленской области, журналисты федеральных и региональных средств массовой информации.

В ходе обсуждения глава региона ответил на наиболее часто задаваемые вопросы граждан и подвел итоги социально-экономического развития региона в уходящем году. Во время его беседы со смолянами на прямой связи находились также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые при необходимости давали пояснения по вопросам, относящимся к их компетенциям.

К началу прямого эфира Центр управления регионом Смоленской области собрал более 440 комментариев от пользователей в социальных сетях. Наиболее вовлеченными в процесс обсуждения оказались жители Смоленска, Смоленского и Ярцевского районов. Чаще других смоляне задавали вопросы, связанные с распространением COVID-19 и действующими ограничительными мерами, а также касающиеся образования, дорожного и жилищно-коммунального хозяйств.

Трансляция прямой линии велась в эфире телеканала «Регион 67» и радиостанции «Смоленская Весна», онлайн-трансляцию на странице «Смоленская область» в социальной сети «ВКонтакте» просмотрели более 143 тысяч человек. Жители региона получили возможность задать волнующие их вопросы Губернатору непосредственно во время прямого эфира в комментариях к онлайн-трансляции в социальной сети, а также вступить с главой региона в прямой диалог, дозвонившись на «горячую линию», помимо этого, в эфир были включены видеовопросы смолян. За 2,5 часа прямой линии в режиме реального времени в адрес Губернатора поступило более 500 вопросов.

Все не озвученные за время эфира обращения граждан в ближайшее время будут направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления. В дальнейшем смоляне получат на них адресные ответы.