Алексей Островский встретился с родственниками мобилизованных смолян

Губернатор Алексей Островский выполнил личные просьбы мобилизованных смолян, с которыми они обратились в ходе поездки главы региона в зону специальной военной операции. Глава региона передал письма женам бойцов и подарки их детям к Новому году.

Так, Алексей Островский встретился с супругой одного из военнослужащих Еленой, вручил от его имени букет цветов, поделился впечатлениями от поездки и рассказал об условиях, в которых служат смоляне.

Алексей Островский: Елена Ивановна, понимаю, что настроение у Вас не очень хорошее, и глаза, конечно, печальные, но я Вам хочу рассказать, с какими ощущениями я вернулся из тех мест, где служит Геннадий Александрович и его боевые товарищи. Могу ответственно сказать, что мужики, в том числе Ваш супруг, – все крайне заряжены, все на большом позитиве. Я многократно у них спрашивал: что нужно, какая необходима помощь, чем они, возможно, недовольны, чего не хватает. Видел только светлые и позитивно настроенные лица, и не увидел никакого намека на иное. Довольны тем, как размещены, как питаются, как одеты, довольны тем, что мы здесь собираем и туда привозим в качестве необходимого в довесок к тому, чем обеспечивает Министерство обороны. На этот момент все что нужно, мы туда привезли.

Елена: Супруг меня поддерживает, тоже сообщает позитивные новости. Я Вам, конечно, очень благодарна. Для меня это неожиданность, что у Вас с ним произошла встреча в зоне проведения Специальной военной операции. И что Вы лично выполнили его просьбу. Если честно, я в немного в замешательстве и в шоке… Очень приятно!

Могу сказать, что мой муж – человек, прослуживший в армии 20 лет. Действительно, эмоционально очень переживал события и рвался на защиту жителей Донбасса давно. Когда пришла повестка, он быстро собрался и поехал. Наших мужчин родная страна призвала выполнить свой воинский долг.

Алексей Островский: Елена Ивановна, я исполнил просьбу Вашего мужа не потому, что Губернатор. Любой нормальный человек, побывав там, и услышав просьбу подарить любимой женщине букет от того, кто несет воинскую службу с оружием в руках и подвергает себя риску, сделал бы то же самое на моем месте.

Глава региона также посетил семью мобилизованного смолянина Дмитрия и лично передал новогодние подарки детям, полуторагодовалым двойняшкам Тимофею и Полине, а также письмо и букет любимых лилий супруге военнослужащего Юлии.

Алексей Островский: Здравствуйте, Юлия Вячеславовна, Полина, Тимофей! Этот букет Вам Дмитрий просил передать, и такие подарки тебе, Тимоша, и тебе Поля. Вот это машина твоя первая, будешь на ней ездить. Полиночка, а это тебе папа куклу дарит на Новый год. Давайте, Юлия, поможем детям открыть подарки. Им наверняка не терпится.

Дмитрий беспокоится, как вы будете Новый год встречать, и меня просил обязательно его просьбу выполнить.

Юлия: Спасибо Вам, Алексей Владимирович, огромное! Как неожиданно и приятно!

Губернатор также рассказал Юлии о поездке, общении со смолянами в зоне СВО, и том, как хорошо отзываются о смоленских защитниках на передовой.