Андрей Борисов призвал активнее бороться с незконными надписями в городе

Ежедневно на торговых павильонах, фасадах зданий, остановках общественного транспорта, столбах, ограждениях, в подземных переходах появляются надписи, портящие внешний облик, либо рекламирующие сайты для приобретения наркотических средств.

На совещании в Администрации города градоначальник акцентировал внимание профильных городских структур на необходимость вести систематический контроль за появлением таких надписей и понуждать собственников к их закраске. В ближайшие дни главам администраций Промышленного, Ленинского и Заднепровского районов поручено провести рейдовые мероприятия. Тех же, кто наносит рекламные надписи могут привлечь как к административной, так и в некоторых случаях к уголовной ответственности.

Напомним, на сайте администрации есть раздел, куда можно сообщить о рекламе наркотиков для принятия срочных мер по ее ликвидации. Таким образом каждый житель Смоленска может помочь в борьбе с распространением наркотиков.

Также Андрей Борисов в ходе совещания призвал обратить внимание на проблему установки различных элементов на фасадах, в частности громоздких кондиционеров, которые портят общий внешний облик зданий в историческом центре Смоленска и других районах. Наряду с хаотичными вывесками и самовольной рекламой данный вопрос является одним из самых проблемных в современном городском дизайне. Согласно действующим Правилам содержания фасадов в Смоленске не допускается размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции на поверхности лицевых фасадов. Управлению архитектуры поручено провести мониторинг ситуации и вынести собственникам зданий предписания для устранения нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *