Делегация Смоленской области принимает участие в ПМЭФ-2021

Делегация Смоленской в области во главе с Губернатором Алексеем Островским принимает участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит в эти дни на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Программа мероприятия включает в себя бизнес-переговоры, встречи с представителями деловых кругов, экспертами, руководителями федеральных органов власти, главами субъектов и потенциальными инвесторами. Помимо этого пройдет пленарное заседание ПМЭФ с участием Президента России Владимира Путина.

Также в рамках форума состоится подписание ряда соглашений о реализации на территории Смоленской области значимых инвестиционных проектов. Стоит особо подчеркнуть, что их общая сумма превысит 8 млрд рублей, а социальный эффект выразится в создании более 700 новых рабочих мест.

Немаловажно, что ПМЭФ-2021 организован при строгом соблюдении мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), которые тщательным образом проработаны Организационным комитетом с учетом требований ВОЗ. В рамках Форума созданы все условия для продуктивной работы, установления и развития деловых контактов, возможности принять участие в насыщенной культурной и спортивной программах.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ организуется под патронатом Президента Российской Федерации. Форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов: каждый год его посещают более 5 тысяч участников из России и зарубежных стран, среди которых – главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Стоит отметить, что Смоленская область принимает участие в работе ПМЭФ с 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *