Двухэтажный поезд Смоленск — Москва успешно начал свою работу

За полторы недели курсирования на данном поезде проехало более 2500 пассажиров.

Состав поезда сформирован из шести двухэтажных вагонов: один купейный вагон, один штабной вагон с местами для маломобильных пассажиров и сопровождающих их лиц и четыре вагона с местами для сидения.

По сообщению РЖД, поезд  курсирует  4 раза в неделю (понедельник, четверг, пятница, воскресенье). Отправление из Москвы в 9 часов 56 минут, прибытие в Смоленск в 14 часов 3 минуты. На маршруте предусмотрены промежуточные остановки на станциях Гагарин, Вязьма, Сафоново и Ярцево. Из Смоленска отправляется в 16 часов 50 минут, прибытие в Москву в 21 час 24 минуты. В направлении Москвы предусмотрены те же стоянки на маршруте, кроме Гагарина. 

В первые дни продаж стоимость в купейном вагоне на нижних местах составляет 1500 рублей, на верхних 999 рублей. Цена билетов в вагон с местами для сидения — 555  рублей. Стоимость билетов может меняться в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. По предварительным расчетам использование вместимости двухэтажного поезда прогнозируется на уровне 80%.

Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *