Губернатор поздравил с 8 Марта социального работника Гагаринского района

В рамках рабочей поездки в Гагаринский район глава региона посетил деревню Акатово, чтобы лично поздравить с Международным женским днем, без преувеличения, уникального человека и социального работника Анну Семочкину.

Анна Ивановна по праву может гордиться своей биографией. Её жизненный путь – яркий пример исключительного трудолюбия и целеустремленности. После выхода на пенсию 15 лет назад Анна Семочкина взяла на себя труд социального работника и до сих пор, несмотря на почтенный возраст, ухаживает за восемью престарелыми гражданами. Люди, живущие не только в ее родной деревне Акатово, но и в соседней деревне Воробьево, не могут обойтись без ее помощи, ждут ее каждый день.

Чтобы помочь своим подопечным, Анна Ивановна каждый день преодолевает расстояние до семи километров. Она с пониманием относится к своим землякам, помогает не только добрым словом и советом, но и не устает выполнять просьбы своих подопечных, не зависимо от того, входят ли они в число ее непосредственных должностных обязанностей. Анне Ивановне идет 72-й год. Она вырастила троих детей, помогает воспитывать трех внуков и двух правнуков.

Всю свою трудовую жизнь Анна Ивановна проработала дояркой. Неоднократно награждалась премиями и грамотами. Удостоена медали «За преобразования Черноземья», звания «Ветеран труда», благодарственными письмами администрации Гагаринского района. Анну Ивановну любят и уважают все односельчане за отзывчивость и душевную теплоту. Стоит добавить, что Анна Ивановна принимает активное участие в художественной самодеятельности, поет в хоре «Соловушка».

Губернатор сердечно поздравил Анну Семочкину с праздником весны – 8 Марта.

Алексей Островский: Многоуважаемая Анна Ивановна, Вы – очень заслуженный человек! Поэтому приехал, чтобы лично Вас поздравить!

За чашкой горячего чая Губернатор пообщался с Анной Ивановной и ее мужем Виктором Федоровичем, ответил на волнующие их вопросы.

Анна Семочкина рассказала, что живет в деревне Акатово уже 50 лет.

Анна Семочкина: Первое время на Брянщине жила, вместе с родителями. Потом в 1972 году приехала в Акатово. Сразу стала работать дояркой, еще 22 лет мне не было.

Алексей Островский: Тяжелейший труд. Расскажите, как удается справляться с текущей работой, уделять внимание всем подопечным.

Анна Семочкина: Сейчас Бог дает пока здоровье работать. Пока мои подопечные нуждаются в моей помощи, буду ходить. Они у меня старенькие, по 80 лет. Им надо помогать. Машину с мужем разогреем-заведем и поехали за 7 километров: воду привезти, продукты, медикаменты. Нельзя не помогать, если я буду в помощи нуждаться, меня тоже поддержат. Мне говорят, «ты – наша палочка-выручалочка. Я не смогу сидеть дома без дела. Мои «бабули» меня подстегивают, болеешь — не болеешь – надо к ним ехать, проведывать.

Анна Ивановна отметила, что ей во всем помогает муж, приезжают дети и внуки.

Глава региона пожелал Анне Ивановне крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма.