Губернатор встретился с главой Починковского района

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Починковского района Александром Голубом, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

Обращаясь к главе района, Губернатор отметил, что определенные успехи в муниципалитете есть, однако, есть вопросы, на которое необходимо обратить пристальное внимание.

Алексей Островский: Александр Владимирович [Голуб], в последнее время я провожу регулярные встречи в расширенном составе с главами муниципальных образований, которые получили наибольшее количество замечаний со стороны членов Администрации. Работаете Вы неплохо, есть вопросы, которые на уровне муниципального образования решаются, но далеко не все. Администрация Починковского района во главе с Вами вошла в число тех муниципалитетов, к которым со стороны членов Администрации есть претензии – это надо исправлять.

Заместитель Губернатора Алексей Стрельцов в ходе встречи отметил, что на территории Починковского района, который включает в себя 6 поселений, действует 5 организаций, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения. В то время как главе Починковского района было рекомендовано создать единую ресурсоснабжающую организацию на уровне района.

Алексей Стрельцов, заместитель Губернатора: Необходимо объединять профильные ресурсоснабжающие организации в одну. Создание организаций, обслуживающих потребителей только одного сельского поселения приводит к экономически неоправданным расходам. Это, прежде всего, расходы на административно-управленческий персонал – пять директоров, пять бухгалтеров в каждом из муниципальных унитарных предприятий на территории одного района.

Алексей Островский: Александр Владимирович [Голуб], эти организации нужно не «раздувать», а оптимизировать, сокращать управленческий аппарат. Оставлять одного директора и одного бухгалтера на весь рабочий персонал. Данный вопрос не был решен администрацией Починковского района во взаимодействии с профильными чиновниками областного уровня. Это никуда не годится!

Александр Голуб заверил Губернатора, что вопрос будет решен в ближайшее время.

Также в ходе встречи были определены болевые точки муниципалитета, требующие содействия региональных властей. Губернатор и глава района обсудили участие района в национальных проектах, улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения и культуры, ремонта дорог.