Ю. Э. Стрелецкий традиционно встретил первый учебный день со студентами Смоленского филиала РАНХиГС

Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий поздравил с началом учебного года студентов Смоленского филиала РАНХиГС и сказал напутственные слова первокурсникам: «Искренне рад, что вы выбрали наш вуз – единственный при Президенте Российской Федерации. У вас будет бурная и интересная студенческая жизнь. Вероятно, что кто-то из вас по окончании вуза придёт на работу в органы управления, но для этого нужно хорошо учиться. Настраивайтесь не только на учёбу, но и на общественную жизнь, активное волонтёрство, и помните, в каком вузе вы учитесь и ответственно подходите к выбору круга общения». В своём выступлении Юрий Эдуардович затронул актуальную тему международной повестки – специальную военную операцию, особенно с учётом того, что многие выпускники из республик Донбасса поступили в РАНХиГС. Он отметил, что студенты Президентского вуза должны понимать и поддерживать все решения нашего Президента. Юрий Эдуардович поблагодарил волонтеров Смоленского филиала РАНХиГС, которые в свои летние каникулы помогали осуществлять гуманитарную миссию на Донбассе, и пожелал всем мира, добра, здоровья, терпения и благополучия.

Также Юрий Эдуардович поздравил победителей ежегодного конкурса «Лучшая группа» — группу 33ЭО, вручил диплом победителя и сертификат от Смоленского филиала РАНХиГС на экскурсионную поездку в город Санкт-Петербург.

Подчеркнём, что Юрий Эдуардович Стрелецкий является председателем Государственной экзаменационной комиссии Смоленского филиала РАНХиГС, выступление в стенах родного вуза в День знаний стало для него неизменной традицией. Не только студенты, но и преподавательский состав Президентской академии ждут встречи с Главным федеральным инспектором.