ЛДПР предлагает освободить социально незащищенных граждан от уплаты госпошлины у нотариуса

Депутат Государственной Думы Сергей Леонов вместе с коллегами по фракции ЛДПР получил положительный отзыв от правительства РФ на законопроект об освобождении некоторых категорий граждан от уплаты госпошлины за сделки у нотариуса.

На сегодняшний день в России нотариальные услуги стоят довольно дорого. Многие категории граждан, особенно социально незащищенные, не могут себе позволить поход к нотариусу, ведь зачастую у людей просто нет на это средств! Выход из сложившейся ситуации предложили депутаты фракции ЛДПР. Новый законопроект позволит некоторым группам граждан получать нотариальные услуги бесплатно или со значительной скидкой.

Автор данной законотворческой инициативы, депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов отметил, что этот закон предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс. По его словам, полностью освобождаются от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий следующие категории граждан : инвалиды I и II групп, дети — инвалидов, инвалиды детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
А ветераны труда получат 50 процентную скидку по всем видам нотариальных действий.

« Впервые получил положительный отзыв от правительства РФ на наш законопроект об освобождении некоторых категорий граждан от уплаты госпошлины за сделки у нотариуса.Он уже внесён в Государственную Думу. Принятия данного закона ждали люди. Надеюсь депутаты из других партий его поддержат при рассмотрении», — Сергей Леонов