Мошенники похитили у смолянки более 200 тысяч рублей

Банковская карта является универсальным средством в финансовой сфере – на нее перечисляют зарплату и пенсию, выдают кредиты, ею расплачиваются в супермаркетах и в сети Интернете. С популярностью пластиковых карт набирает обороты и мошенничество, связанное с хищением денежных средств. Каждый раз мошенники придумывают новые схемы и махинации, целью которых является хищение обманным путем денег с банковских карт доверчивых граждан.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы 1966 года рождения о дистанционном мошенничестве.

Со слов заявительницы установлено, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. В ходе разговора он сообщил, что для предотвращения несанкционированного списания денежных средств с ее банковского счета необходимо выполнить определенные операции с картой. Доверчивая женщина выполнила все указания звонившего, и перевела 223 000 рублей на расчетный счет и абонентский номер, продиктованные мошенником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *