На асфальтобетонном заводе погиб рабочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка по факту травмирования двух рабочих на предприятии в Смоленском районе, один из которых скончался.

Предварительно установлено, что 14 октября в дневное время на предприятии, расположенном в Смоленском районе, 33-летний рабочий производил ремонтные работы на оборудовании, предназначенном для производства асфальтобетонных материалов. Во время выполнения данных работ мужчину затянуло в лопасти указанного оборудования, в результате чего рабочий получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте происшествия. Один из сотрудников предприятия попытался помочь своему коллеге, но также получил телесные повреждения. В настоящее время он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе доследственной проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего. Действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда, будет дана соответствующая правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.