На Смоленщине подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», организованного при поддержке Администрации области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Стоит отметить, что принять участие в конкурсном отборе могли граждане в возрасте от 14 до 35 лет, официально зарегистрированные в качестве ИП или иного юридического лица.

В нынешнем году на региональный этап свои проекты представили бизнесмены из разных районов, среди лауреатов – жители Кардымова, Гагарина, Вязьмы и Смоленска. Победителями стали 9 смоленских предпринимателей до 35 лет, которые уже осенью представят Смоленскую область во Всероссийском финале.

Так, в номинации «Предпринимательство в социальной сфере» первое место присуждено руководителю детского центра «Почемучка» Оксане Масловой. В номинации «Франчайзинг» победил Алексей Войтов, один из основателей международной сети суши-баров «Kapibara». В номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» лучшим стал Алексей Титков, глава крестьянско-фермерского хозяйства из деревни Первитино Гагаринского района. В номинации «Торговля» первое место присуждено индивидуальному предпринимателю из Смоленского района Дмитрию Громову. В «Сфере услуг» «золото» досталось Екатерине Романенковой, которая руководит в Смоленске компанией по экологическому сопровождению предприятий. В номинации «Интернет-предпринимательство» первое место присуждено Денису Кузьменкову, развивающему бизнес в сфере создания видеоинфографики, 2D- и 3D-анимации. В номинации «Производство» лучшим стал Алексей Кирпиченков, производитель смоленских гастрономических сувениров. В номинации «Самозанятые» победу одержала стилист-визажист Анастасия Серафимович. В номинации «Международное предпринимательство» победителем стал Сергей Терещенков, директор компании «Лазертаг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *