На трасса М-1 москвич пытался дать взятку полицейскому

На 338-м км автодороги «М-1» сотрудники отдельного батальона ДПС УГИБДД по обслуживанию дорог федерального значения УМВД России по Смоленской области остановили автомобиль «Шевроле Круз», в салоне которого помимо водителя находились четверо иностранных граждан.

Находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД, водитель оставленного автомобиля, неработающий ранее судимый житель Москвы 1981 года рождения, просил полицейского не привлекать его к ответственности за нарушение миграционного законодательства и предложил ему незаконное денежное вознаграждение.

Сотрудник полиции указал мужчине на недопустимость противоправных действий и разъяснил правовые последствия его поступка, однако тот все равно продолжал настаивать на своем и положил на консоль коробки передач, между сидениями, деньги в сумме 5 000 рублей. Полицейский сообщил о данном факте в дежурную часть.

Следственно-оперативная группа задокументировала факт дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, денежные средства изъяты.

В отношении водителя транспортного средства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *