О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать своё мнение по волнующим вас вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждём!

Оставить свои отзывы Вы можете

следующими способами:

по номеру телефона  8­951­697­51­84;

по электронной почте:
aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

Кладбищенский кошмар

Мы с родственниками поехали на Селифоновское кладбище и еле добрались до могил родных, потому что все колеи на дорогах были заполнены водой (это было до наступления морозов). Кругом одна грязь! Было страшно от того, что машина может застрять. А после поездки автомобиль пришлось полностью мыть.

До революции кладбища находились в ведении церкви, и захоронения были ухоженными. А сейчас российские кладбища в полном запустении. Покойников хоронят там, где вздумается, никакой организованности. Стоит любой зарубежной делигации посетить наши кладбища, они сразу поймут, как живет страна. У нас всё пущено на самотек, и никому ничего не надо. Я считаю, государство должно заботиться о кладбищах. Неужели, беря столько денег на захоронения, нельзя сделать нормальную дорогу?! Здесь даже не нужен асфальт, можно сделать простую гравийную дорогу. А сейчас кладбища по всей стране больше похожи на испытательные полигоны для танков. Мы ездили для того, чтобы просто навестить могилы. А каково тем, кто сейчас хоронит родственников?! Александр Ильич.

Накипело

Каждые выходные я хожу к родственникам по улице Николаева. И хочу обратить внимание дорожников на то, что теперь улицу невозможно перейти в районе рынка. Там убрали бордюр, и образовался склон, который из­за морозной погоды стал очень скользким. Я уже видела в этом месте капли крови. Скорее всего, кто­то поскользнулся и упал. На улице Николаева много подъемов и спусков, но этот самый опасный. Хотелось бы, чтобы те, кто ремонтировал дорогу, устранили этот недочет. Анна Викторовна.

Кто за это в ответе?

В рубрике «О чем говорит улица» недавно писали о проблемах, которые возникли после ремонта дороги на перекрестке улиц 25 Сентября и Соколовского. Но самую главную проблему не упомянули. В этом месте вырубили деревья. Раньше растения очищали воздух, и в их тени можно было укрыться от палящего солнца жарким днем. А теперь люди стоят здесь перед светофором и дышат выхлопными газами. Кто разрешил это сделать? Кто за это в ответе? Вениамин Михайлович.

Дети деградировали

Я работаю учителем начальных классов в Смоленске. И хочу обратиться к родителям маленьких детей. Занимайтесь, пожалуйста, своими малышами. Сейчас в школу приводят детей, которые не знают дни недели, времена года, кем работают их родители. Они даже не знают, какое отчество у их бабушек, называя их просто «баба Таня», «баба Зина». А когда дети вышли на учебу после карантина, такое ощущение, что они деградировали. Родители вместо того, чтобы заняться развитием ребенка, всё свободное время смотрели телевизор. Вот и получается, что дети, кроме телевизора, больше ничего не видят.
А так нельзя! Аноним.

По частям растаскивают

Хожу часто в Смоленске с Колхозной площади – от торгового центра «Заднепровский» в сторону улиц Розы Люксенбург и Фрунзе. Иду под недавно отремонтированным Беляевским путепроводом, и каждый раз у меня болит душа. Вначале у моста украли два метра его укреплений, потом четыре, а сейчас уже не хватает примерно 16 метров металлических труб. Возможно, эти трубы кто­то решил использовать у себя в хозяйстве, но почему­то о судьбе моста совсем не задумался. Вдруг он треснет? Я обратилась в администрацию Заднепровского района. Но мне сказали, что быть такого не может, чтобы украли часть конструкций моста. Даже никто не поехал смотреть. А я предлагала в этом месте на фонаре установить видеокамеру и с помощью неё поймать хулиганов. Но никто ничего не делает. После ремонта этот мост был таким хорошим. А сейчас мало того, что вандалы разрисовали его черной краской, так теперь его ещё и по частям растаскивают. Вера
Михайловна Кирюхина.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *