О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим вас вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

 

Оставить свои отзывы Вы можете

следующими способами:

по номеру телефона  8­951­697­51­84;

по электронной почте:
aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

Почему так происходит?

Мне обидно из­за того, что происходит в родном для меня городе­герое Смоленске. Совсем не радует новая подсветка крепостной стены. Я был в других странах и в разных городах России и нигде не видел такой убогой подсветки архитектурных объектов, вернее, её исполнения. В нашем областном центре крепостную стену освещают какие­то штыри, торчащие из земли, которые будут в дальнейшем ржаветь. Обидно и за фонтан в парке Пионеров. Раньше фонтан выглядел намного  лучше. Он был украшен ровно уложенными камешками, а теперь его обрамляет ровный слой серого материала. Не понимаю, зачем нужно было переносить фонтан и делать его таким маленьким. Лучше бы просто отреставрировали  тот, что был раньше. Причем я видел дизайн­проект благоустройства парка Пионеров. И то, что мы сейчас видим, совсем не похоже на то, что задумывалось. Дизайнеры создают проекты, стараются, а потом кто­то берет и делает, как хочется, лишь бы сэкономить деньги и оставшееся в карман положить. Почему так происходит? Илья Владимирович.

Приходится пробираться по сугробам

Часто прохожу по Малой Краснофлотской улице в Смоленске. И не понимаю, почему снег с проезжей части всегда убирают на тротуар. Машины ездят по чистой улице, а пешеходам приходится пробираться по сугробам. Особенно трудно здесь ходить мамам с колясками. Почему наши коммунальные службы не думают о пешеходах? Дарья.

Всегда протянут руку помощи

Благодарю смоленских  предпринимателей, занимающихся торговлей овощами и фруктами, Айнура и Самура Дадашовых, и всех тех, кто у них работает. Я и сама трудилась у них долгое время. И благодарна им за отзывчивость, они всегда поддержат, если к ним обратиться. Когда я болела, они помогли мне материально. Хочу поздравить Айнура и Самура с наступающим Новым годом! Желаю процветания вашему бизнесу и счастья для ваших семей. Любовь.

Постоянно поскальзываюсь

Сегодня, 18 декабря, я думала, что не дойду до работы. Наступила оттепель, а ночью подтаявший снег замерз, и по всему Смоленску – гололед. И если на тротуарах центральных улиц города с раннего утра дворники чистят снег и посыпают землю песком, то во многих дворах никто ничего не делает. И по таким местам мне страшно ходить, потому что я постоянно поскальзываюсь. Большие усилия приходится прикладывать, чтобы не упасть. Почему коммунальные службы забыли про дворы? Анна Петровна.

Трубку никто не поднял

На днях мне нужно было узнать информацию по поводу документов в «Жилищнике». И я не смогла дозвониться, «висела» на проводе дважды примерно по двадцать минут, но трубку так никто и не поднял. Получается, мне нужно идти в организацию, а учитывая эпидемическую ситуацию, мне этого делать не хочется. Да я и не уверена, что меня примут. Может быть, управляющей компании стоит на время пандемии нанять дополнительных сотрудников, которые отвечают на звонки? Марина Николаевна.

Пыль в глаза

Я считаю, правительство пускает нам пыль в глаза, говоря о фиксированной цене на некоторые продукты. Еще не так давно килограмм сахарного песка стоил 30 рублей, а сейчас цена выросла до 46 рублей. Подсолнечное масло стоило примерно 87 рублей, а сейчас нам оставили цену – 110 рублей.  Правительство якобы борется за снижение цен, но стоимость продуктов осталась такой же, как и была последние месяцы.  Вот если бы цены на масло снизили до 90 рублей, тогда это действительно было бы помощью народу. А 110 рублей при наших зарплатах и пенсиях всё равно очень дорого.  Александр Ильич.

Будут выглядеть неопрятно

На улице Николаева недавно установили новые остановочные павильоны. И знакомый сказал мне, что рядом с ними нет урн. Я подумал, что мой товарищ, скорее всего, что­то перепутал, потому что на остановках всегда есть урны. Но оказалось, он был прав. Как могло такое произойти? Неужели денег на урны не хватило? Люди теперь будут кидать сигареты и бумажки на землю. И новые остановки будут выглядеть неопрятно. Алексей Иванович.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *