О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте:aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Почему не по расписанию?

Хотелось бы, чтобы троллейбусы в Смоленске ходили по расписанию. Недавно  не мог уехать после работы с остановки «Проспект Строителей». У меня не было с собой наличных денег, и я ждал троллейбус, так как в нем можно расплатиться карточкой. Но прождав 20 минут,  отправился к банкомату, чтобы снять деньги на проезд в маршрутке, потому что не хотелось впустую стоять на остановке. Только я отошел, как на остановку подъехали сразу два троллейбуса. Но на них я уже не успел сесть. Меня разозлило,  что транспорта то долго нет, то приходит сразу много. Почему троллейбусы ходят не по расписанию? Илья Владимирович.

Все – на выборы!

Приближаются выборы депутатов в Государственную Думу. И мне хочется порекомендовать смолянам проявить свою гражданскую позицию  и сходить на выборы. Если не знаете за кого голосовать, то поставьте галочку возле имени кандидата, у которого меньше всего шансов на победу. Но таким образом, вы точно будете знать, что ваш голос никуда не денется. В последнее время на выборах низкая явка, а потом люди жалуются на представителей власти. Поэтому давайте возьмем ситуацию в свои руки. Виктор.

Хотим нормальную дорогу

Неоднократно обращались в администрацию Михновского сельского поселения с просьбой отремонтировать дороги на наших улицах. Но мы получаем лишь отписки – то денег нет, то не сезон. По нашим дорогам весной и осенью можно ходить только в резиновых сапогах – дороги превращаются в сплошное грязевое месиво. Мы исправно платим налоги и хотим ходить по нормальной дороге. Местные жители.

Зачем портить чужое творчество?

1 июня, в День защиты детей, я шла по площадке возле памятника Федору Коню и рассматривала детские рисунки мелом на асфальте. Ребята очень старались, поэтому здесь было на что полюбоваться. Особенно понравился рисунок под номером 147, на котором 10­летний мальчик изобразил танк. И вдруг вижу, как взрослые дамы идут прямо по рисункам. Я им даже замечание сделала, потому что места, по которому можно было обойти рисунки, было предостаточно. Зачем портить чужое творчество? Ведь если топтаться по рисункам, они размажутся. Инна Григорьевна.

Не получатся дозвониться

На днях мне нужно было позвонить в «Жилищник». Просидев полчаса в ожидании ответа, я бросила эту затею. Почему с управляющей компанией так сложно связаться? Мы им ежемесячно платим немалые деньги, и при этом приходится терпеть такое обслуживание. Неужели, чтобы решить какой­то вопрос, необходимо ехать в организацию? Евгения.

Остались только столбики

Мы уже жаловались на проблему, которая нас беспокоит, но никаких мер не было принято, поэтому поднимаем вопрос еще раз. Живем на улице Пригородная, и  спортивная площадка у нас во дворе уже давно не похожа на нормальную. От старого футбольного поля остались только столбики, на которые раньше была натянута сетка. Песка здесь уже давно не было. Нам жалко детей, которые постоянно играют в футбол на этой площадке, тем более это не подростки, а малыши, которые не могут сами о себе позаботиться. Просим администрацию  Смоленска привести в порядок это место. Это центр города, здесь стоят большие многоквартирные дома, а площадка, словно из прошлого века. Жильцы домов № 5,7, 10,11.

«Синие» пальцы

Очень люблю хлеб «Днепровский», который выпекает смоленский производитель. Но упаковка этого изделия оставляет желать лучшего. После того, как я достаю кусочек хлеба, пальцы окрашиваются от пакета  в синий цвет. Каждый раз приходится перемывать руки. Но самое ужасное то, что краска может попасть в организм. И мне только остается надеяться, что она не нанесет вреда. Хотелось бы обратиться к заводу: перестаньте, пожалуйста, использовать эту краску! Прозрачного пакета будет достаточно. Алина.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *