О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете 

следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;

по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

ЛУЧШЕ ЗАКРАСИТЬ СТЕНЫ 

Проходила недавно возле кинотеатра «Современник» и увидела, что на рисунках, которые были сделаны на фестивале граффити, облупилась краска. Теперь стены здания выглядят обшарпано и нелепо. Я считаю, перед проведением подобных мероприятий нужно обязательно подготавливать поверхности домов, чтобы рисунки сохранились на долгий срок. Но если уже произошла такая неприятность, лучше закрасить стены. Пусть лучше будет краска одного цвета, чем то, что мы имеем сейчас. Евгения. 

что из него вырастет?

Недавно ехал в поезде дальнего следования и был возмущен отсутствием воспитания у ребенка (примерно 10­11 лет), который находился рядом со мной. Началась поездка с того, что этот мальчик начал спрашивать у своих родителей: «А это поезд для бедных?», «Здесь ездят нищие люди? Почему мы поедем здесь, а не в купе?». Хороший вопрос. Действительно, почему окружающие должны терпеть выходки избалованного ребенка?  Мальчик совершенно не умеет говорить тихо, он всё время орал. В том числе и в середине ночи, если ему что­то нужно было, то он на весь вагон кричал, вместо того чтобы тихонько позвать маму. Если ребенок чихал, то он не прикрывал рот и слюни разбрызгивались во все стороны. Когда таким образом был забрызган телефон главы семейства, то он просто взял и вытер его платком, но не сделал замечание сыну. Это пример воспитания, когда ребенку всё дозволено, родители ему ничего не запрещают, не объясняют, что так вести себя плохо. И как жаль, что окружающим людям приходится терпеть неудобства рядом с такими пассажирами. Алексей Петрович. 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Если в Смоленске свернуть с центральных улиц в какой­нибудь двор, то, скорее всего, этот двор будет в плохом состоянии. Хорошо выглядят придомовые территории только в новостройках и там, где прошло благоустройство по программе «Комфортная городская среда», но это такие крупицы. Во дворах на  улицах Кирова, Тухачевского, Большой Советской везде лужи и невзрачные фасады. Из­за этого по Смоленску неприятно ходить, и обувь от хождения по лужам становится грязной. Почему в других областных центрах нет такого запустения? Как им удается ремонтировать дворы? В рамках вышеупомянутой федеральной программы всё уже расписано на годы вперед. Так что нам делать, чтобы наш город стал лучше? Куда обращаться? Наталья.

НАС НЕ СЛЫШАТ

На минувшей неделе прошли сильные дожди, и ливневки в Смоленске вновь не справились со своим назначением. На Колхозной площади люди были вынуждены ходить по щиколотку в воде. Разве это нормально? Городские власти говорят, что на замену ливневок нет средств. Но на нужды чиновников средства же ведь откуда­то берутся. А мы в свою очередь исправно платим налоги. Так, может, стоит просить из федерального бюджета деньги не на развлекательные мероприятия, а на ремонт дорог? Конечно, чиновники пешком не ходят, поэтому ноги и не промочат. И когда мы говорим об этой проблеме, они, видимо, нас не слышат. Владимир Иванович.

СПАСИБО!

Часто хожу заниматься на тренажеры, которые находятся на улице Октябрьской Революции в Смоленске. И хочу сказать спасибо городским властям за то, что сделали там навес. Раньше после дождя тренажеры были мокрыми, и на них было неприятно делать упражнения. А теперь можно заниматься даже в сырую погоду. Благодаря защите навеса увеличится и срок эксплуатации у тренажеров. Спасибо за это! Светлана Ивановна.

ДВОРНИК У НАС ТОЛЬКО ЧИСЛИТСЯ

Возле дома № 5 по улице Академика Петрова сейчас развернулся ремонт дороги. И наш дворник сразу перестал убирать территорию. Везде мусор и ветки деревьев. После наших жалоб в управляющую компанию дворнику сделали выговор, но чище не стало. Почему мы должны платить деньги за обслуживание придомовой территории, если дворник у нас только числится? Жильцы дома. 

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *