О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Настоящая забота о людях

Хотим выразить огромную благодарность главному врачу стоматологической поликлиники № 3 города Смоленска Ирине Геннадьевне Исидоровой за организацию выездной стоматологической бригады, которая оказывает помощь лежачим пациентам. Тем, кто с этим не сталкивался, трудно понять, какую проблему создает зубная боль для такого человека и его близких. Но администрация поликлиники подумала об этом и постаралась помочь!

Большое спасибо врачу выездной бригады Римме Александровне Косаревой и медицинской сестре Людмиле Юрьевне Коротковой за их профессионализм и добросердечное внимание к пациентам! Наша 80­летняя мама, которая и в молодости боялась визитов к стоматологу, благодаря этим грамотным и заботливым специалистам на удивление легко перенесла удаление больного зуба и быстро восстановилась.

И мы искренне желаем крепкого здоровья и благополучия этим замечательным медработникам и всем сотрудникам стоматологической поликлиники № 3! Для вас забота о людях – не простые слова! Семья Васильевых.

Почему на почте нет туалета?

Главпочтамт в Смоленске – это общественное место. Ежедневно сюда приходят сотни, а может быть, и тысячи людей.  Посетителям приходится долго сидеть в очереди, а туалета здесь нет. Поэтому иногда и приходится терпеть нужду. Считаю, на Главпочтамте необходимо открыть туалет. Почему на вокзалах, в поликлиниках и в торговых центрах санузлы оборудованы, а на почте нет? Неравнодушный смолянин.

Километр темноты и ям

В Смоленске на улице Лавочкина есть  очень плохой участок дороги. Он начинается от поворота на улицу Маршала Еременко, а заканчивается поворотом после заправки. Здесь ездят и ходят многие люди, потому что в этом районе сосредоточено много организаций: таможня, производственное предприятие, пожарно­спасательный центр, автосервис, ОМОН при УВД Смоленской области, авторемонтная мастерская, межрайонный отдел по регистрационно­экзаменационной работе ГИБДД. И при этом здесь кромешная темень, дорога разбита, и в мороз начинается гололед. Участок дороги небольшой, примерно километр,
но когда после хорошо освещенной улицы попадаешь сюда, чувствуется контраст – здесь ни одного фонаря. Автомобилисты еще могут тут нормально проехать, но вот пешеходам очень трудно, особенно пожилым людям. Хотелось бы, чтобы в Администрации Заднепровского района и в Администрации города Смоленска обратили внимание на эту проблему. Благоустройте, пожалуйста, этот участок! Местный житель.

Как я осталась без прививки…

У меня подошел срок ревакцинации, и в субботу 11 декабря я посмотрела на сайте Департамента по здравоохранению график работы мобильного пункта во Дворце спорта «Юбилейный» – до 19.00. Мне это было удобно. Однако, придя туда, узнала, что на самом деле пункт работает до 18.00. Более того, уже в 17.45 никого из медработников там не было. Но поскольку я была твердо настроена сделать прививку, поехала в ТЦ «Мануфактура» – по графику на сайте департамента пункт должен был работать до 20.00. И снова неудача – по расписанию в самом пункте работа до 18.00. Возникает вопрос – почему Департамент не отслеживает время работы этих пунктов и соответствие реальных графиков своим данным? Я, конечно, в следующий свой выходной обязательно пройду ревакцинацию. А вот другой человек, один раз придя зря, может второй раз и не пойти даже на первую прививку. Как такое безответственное отношение медработников согласуется с активной агитацией вакцинации?! Татьяна.

На работу – на коньках

С наступлением морозов по Смоленску невозможно передвигаться пешком. Совершенно не посыпаны песком даже такие центральные улицы города, как Николаева. Коммунальщики дают обещания исправить ситуацию, но ничего не меняется. А нам тем временем остается только ездить на работу на коньках. На моих глазах уже упали несколько человек. Скоро травмпункты будут переполнены. Евгений Петрович.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА