ОНФ просит власти устранить недостатки дорог на улицах Смоленска

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области обратились к властям с просьбой устранить недостатки на улицах: Нижне-Профинтерновской, Большой Краснофлотской и Мало-Краснофлотской.

Эксперты ОНФ выявили, отсутствие тротуаров  на улице Нижне-Профинтерновской, а ширина проезжей части здесь не соответствует нормативу для двухполосного движения. Кроме того, в этом месте  частично нет уличного освещения, что негативно сказывается на безопасности передвижения пешеходов.

Схожие проблемы активисты ОНФ выявили на улице Большой Краснофлотской, где также зафиксировано полное отсутствие пешеходной зоны и уличного освещения. Замер ширины проезжей части показал, что почти на всем протяжении автодороги ее ширина позволяет сделать тротуарные дорожки по обеим сторонам улицы.

Был также осуществлен осмотр автодороги на улице Мало-Краснофлотской, отремонтированной в 2020 г. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— На данном отремонтированном дорожном объекте частично отсутствует тротуар протяженностью около километра, обустройство которого по непонятным причинам не было запланировано. В ходе общения с представителями городской власти мы предложили организовать одностороннее движение на улицах Нижне-Профинтерновской и Большой Краснофлотской. Это значительно упростит обустройство тротуаров, освещения и проезжей части, – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *