Партия пенсионеров: не имитация, а корректировка курса

Отчёт Правительства перед Государственной Думой в очередной раз продемонстрировал: парламентские партии играют в оппозицию и уже основательно заигрались. А для изменений в стране нужны не игры, а реальная корректировка курса.

Чего только стоит предложение одного из так называемых оппозиционных депутатов запретить российским гражданам выезд за рубеж. Это что, вопрос первой и жизненной необходимости?! Как минимум у двух третей населения России даже нет загранпаспорта. Зато более 20 млн. наших соотечественников находятся за чертой бедности и значительная часть этого числа – пенсионеры. Но, судя по всему, для финансового блока Правительства пенсионеры это уже не люди, а лишь цифры в балансах. Люди, отдавшие свои силы и молодость Родине, сегодня получают не достойные пенсии, а подачки только для того, чтобы не умереть от голода.

Что мы получили от отчёта Правительства в Государственной Думе 12 мая? Где реальная, обоснованная критика проводимого им курса? Где конструктивные предложения и даже требования по самым актуальным для людей вопросам, будь то разморозка накопительной части пенсий, или индексацию пенсий для тех, кто продолжает трудиться? Перед парламентариями, которые продолжают гордо именовать себя оппозицией, скорее всего и задачи такой не стояло. Неудивительно: ведь имитировать оппозиционность легче и проще, чем по-настоящему пытаться корректировать курс.

В частности, одной из острейших социальных проблем в современной России является чудовищная трудовая дискриминация тех, кто принадлежит к старшему поколению. Для них попытки трудоустройства часто превращаются в настоящее хождение по кругам ада. Ситуацию комментирует Председатель Правления регионального отделения ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ в Смоленской области, депутат Смоленской областной Думы, Андрей Карачёв:

— По данным прошлого года в Смоленской области пенсии получает более 307 тысяч человек. Это фактически каждый третий житель региона. А работающих пенсионеров на Смоленщине в 2020 году было около 64 тысяч. Уверен, что число представителей старшего поколения, которые готовы продолжить работать – может быть больше. Но давайте не будем себя обманывать: найти достойную работу пенсионерам очень сложно. Работодатели их откровенно игнорируют. И сегодня без эффективного государственного регулирования в этой сфере уже не обойтись. Есть ли подобное регулирование? Лично я его не вижу.

Почему в Государственной Думе сегодня нужны новые люди и новые политические силы? Именно для того, чтобы вместо имитации оппозиционности и словестной шелухи для дешёвой популярности – быть такой оппозицией, предлагать и даже настойчиво требовать корректировки правительственного курса, в части практической реализации мер социальной политики. Если Россия по Конституции является социальным государством, то им нужно именно, что быть, а не казаться. Именно поэтому ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ в 2021 году идёт в Государственную Думу. За нами правда и поддержка миллионов граждан страны, которые должны чувствовать себя не униженными и оскорблёнными, а нужными и защищёнными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *