Первомайская акция профсоюзов пройдет в режиме онлайн

В связи с сохранением на территории региона режима повышенной готовности, введенного в связи с распространением коронавирусной инфекции, традиционное первомайское шествие и митинг профсоюзов не состоятся.

Смоленские профсоюзы в период с 25 апреля по 2 мая 2021 года проведут первомайскую акцию под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!» в режиме онлайн. Будут организованы:  интернет-флешмоб в социальных сетях, фотоконкурс. В трудовых коллективах обсудят Резолюцию ФНПР, в школах и колледжах пройдут профсоюзные уроки, уроки правовой грамотности. Состоятся молодежные авто- и велопробеги, посвященные Международному дню солидарности трудящихся и главному празднику страны — 9 Мая.

Онлайн-голосование в поддержку Первомайской резолюции ФНПР пройдет на сайте 1may.fnpr.ru.

Цель акции — сплочение патриотических сил общества, выступающих за стабильность и развитие страны без потрясений и социальных взрывов.

В Международный день солидарности трудящихся профсоюзы выражают своё отношение к происходящей в стране социально – экономической ситуации, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей, выдвигают основные требования профсоюзов – достойный труд и достойная зарплата, полная занятость, справедливая социальная политика.

Пандемия и вызванный ею спад экономики стали серьезными испытаниями для трудящихся. Продолжающееся падение реальных доходов населения на фоне значительного роста коммунальных и иных платежей, цен на лекарства и продукты питания, бензин, отсутствие справедливости в распределении результатов труда по-прежнему остаются главными проблемами России.

Профсоюзы требуют от Правительства Российской Федерации принятия конкретных мер по устойчивому росту реальных доходов граждан, установлению достойных заработных плат и пенсий, проведению индексации пенсий работающим пенсионерам, снижения уровня бедности, обеспечения безопасных условий труда, сохранения уровня социально-трудовых прав и гарантий работающих граждан.

Поддержать требования профсоюзов можно путем использования социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Instagram), мессенджеров (WhatsApp, Viber, Telegram),  YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *