Починковскую ЦРБ дооснастят оборудованием

В рамках рабочего визита в Починковский район врио Губернатора Василий Анохин посетил Починковскую ЦРБ и поручил дооснастить медицинское учреждение необходимым хирургическим оборудованием. Глава региона также проинспектировал ход ремонтных работ на дорогах райцентра.

В ходе посещения Починковской ЦРБ Василий Анохин проверил ход ремонтных работ терапевтического корпуса и, реагируя на просьбу главврача, поручил дооснастить учреждение необходимым хирургическим оборудованием.

В ЦРБ отремонтирована крыша и в настоящее время в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» ведутся внутренние работы в приемном отделении. Также в 2023 году предусмотрен капитальный ремонт поликлинического подразделения Починковской ЦРБ в поселке Стодолище и ФАПа в деревне Мурыгино. В следующем году запланирован капитальный ремонт ФАПа в деревне Бобыново и установка блочно-модульного ФАПа в деревне Пересна. В профильном вузе от Починковской ЦРБ обучается 10 врачей-целевиков. Осенью коллектив должны пополнить два новых медика, которые выпускаются в этом году.

Также в рамках рабочей поездки глава региона осмотрел несколько участков дорог в райцентре, где ведутся ремонтные работы. Так, по улице Советской капитальный ремонт не делали 10 лет. Ежегодно проводился лишь ямочный ремонт. В 2023 году Департаментом по транспорту и дорожному хозяйству была предоставлена субсидия на проведение ремонта участка дороги по данной улице протяженностью 1,2 км. По контракту срок завершения работ – 2024 год, однако подрядчик планирует завершить его досрочно в текущем году.

Василий Анохин: Главное, чтобы сделали аккуратно, на совесть! Организация — подрядчик местные, смоленские? Тогда стыдно будет в глаза смотреть, если сделаете некачественно.

На 2023-2024 годы запланирован капитальный ремонт тротуаров на дороге по улице Некрасова в Починке, ремонт автомобильной дороги по улицам Школьная и Молодежная в деревне Мурыгино, капитальный ремонт автомобильных дорог в деревне Васьково.