Под Смоленском загорелся лес

Сегодня днем в ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области от ОГБУ «Лесопожарной службы» поступило сообщение об обнаружении низового лесного пожара (горение лесной подстилки на площади 0,4 га в Смоленском районе). Расстояние до ближайшего населенного пункта Велино составляет 2 км. Угрозы населенному пункту нет. Работают силы и средства Лесопожарной службы субъекта и оперативная группа Смоленского пожарно-спасательного гарнизона.
Напомним, по данным Смоленского ЦГМС филиала – ФГБУ «Центрального УГМС» — с 22 июня местами на территории Смоленской области ожидается горимость 4 класса. В период с 23 по 26 июня ожидается дальнейшее нарастание горимости 4 класса по всей области.
Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99. Помните, что пожар проще не допустить, чем потушить! О лесных пожарах сообщайте на бесплатный номер Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *