Подписано, и с плеч долой!

Посмотрите на этот снимок. Это не катакомбы, и не подвал, и не приют бомжей. Это коридор с 8­ю квартирами (163–170) на 9­м этаже в доме № 68 по улице М. Еременко. 13 февраля 2021 года здесь случился большой пожар, выгорел коридор, были повреждены все двери.  Двери поменяли за свой счет, панели общими усилиями оттерли.  Из белых потолки и стены стали черным, в том числе и перед лифтом. Естественно, обратились в ЖЭУ­21 на улице Кутузова: будет ли ремонт? –  Да, с наступлением тепла.  Успокоенные, мы доверчиво ожидали тепло. А когда оно наступило, нам ответили категорично: обращайтесь в «Жилищник». Теперь уже не устно, а письменно обратились  в ОАО «Жилищник», что на улице 2­й Киевской. Ответ: «На ваше обращение № 2015ж/21 сообщаем, что работы после пожара дома № 68 ул. Еременко включены в план мероприятий на 2021 г.» (2 июля 2021 г., тех. директор А.В. ГУПАЛО). Лето прошло, мероприятий – никаких. Теперь наше письмо полетело в интернет­приемную Администрации города Смоленска (5 октября 2021 года).  17.11. 2021 г. получили ответ: «По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего в Администрацию г. Смоленска, сообщаю следующее. Содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома входит в компетенцию управляющей организации в рамках утвержденного тарифа, оплачиваемого жильцами указанного дома. По информации, предоставленной ОАО «Жилищник», работы по текущему ремонту подъезда 9 в многоквартирном доме 68 по улице Маршала Еременко включены в план мероприятий на 2021–2022 годы».
И.о. начальника управления М.И. ЮГАНОВА»
. Никакого ответа не получили и из администрации области. А в конце октября 2022 года снова отправили свой «SOS» по старому адресу – в интернет­приемную Администрации города Смоленска. Письмо приняли к рассмотрению, но только пошел четвертый месяц, а ответа – никакого.

Два года мы бедствуем на своем девятом этаже, забыв, когда последний раз приглашали в гости друзей, родных – просто не коридор, а площадка для съемки фильмов ужасов. Надеемся, что в мэрии хоть кто­то читает газету и, возможно, обратит внимание на наше письмо.

Жильцы 9­го этажа (кв. 163–170), ул. М. Еременко, д. 68