Поджигатели вернулись?

В регионе участились случаи возгорания машин, и средь бела дня и в ночное время.

С 30 августа в регионе началась череда возгораний легковых автомобилей. Первые два возгорания произошли в Гагарине и Смоленске. Огонь повредил моторные отсеки и салоны автомобилей. В Гагарине в 4.30 утра горел автомобиль Hyndai Solaris 2017 года выпуска.

Почти в это же время заполыхал Hyndai Solaris 2012 года выпуска на улице Рыленкова в Смоленске.

31 августа около 17 часов на улице Октябрьское в Сафонове загорелся автомобиль «Джип Чероки».

В этот же день около 22 часов загорелся автомобиль во дворе дома 16 по улице Академика Петрова, невольным свидетелем которого оказался ваш корреспондент. Инцидент начался с ощутимого хлопка, похожего на взрыв петарды. Через несколько мгновений появились языки пламени. Казалось, загорелось дерево. Чуть позже стало понятно, что горит припаркованный рядом с деревом автомобиль, сигнализация не сработала. Жильцы дома с помощью огнетушителей пытались сбить пламя, но прозвучали еще два негромких хлопка. Через считанные минуты прибыл пожарный расчет и с огнем было покончено. На месте происшествия до глубокой ночи работали специалисты, чтобы выяснить причину пожара.  Моторный отсек автомобиля Hyndai Solaris полностью уничтожен огнем, частично пострадал салон автомобиля.

Напомню, это уже не первый инцидент с автомобилями в злополучном дворе на улице Академика Петрова. В 2013 году, когда в областном центре началась серия поджогов легкового транспорта (за пять дней сгорело 9 автомобилей) в этом дворе полыхали два авто — ВАЗ 21043 и Рено Логан.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *