Полицейские изъяли у смолянина контрафактные сигареты

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в вечернее время на автодороге «Рудня-Демидов» Руднянского района был остановлен автомобиль «УАЗ», под управлением 61-летнего местного жителя. Причиной остановки данного транспортного средства послужила проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз».

В ходе проверки документов сотрудники ГИБДД обратили внимание на наличие картонных коробок в салоне автомобиля и приняли решение о проведении досмотра данного транспортного средства.

В салоне автомобиля находилось 19 коробок с табачной продукцией. Документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали. Сотрудниками полиции было изъято свыше 11 тысяч пачек сигарет различных наименований на общую сумму около 600 тысяч рублей.

Подозреваемый пояснил, что приобрел сигареты у неустановленного лица с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время дознавателями МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *