Полицейские изъяли у смолянина наркотики

В ходе оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории обслуживания УМВД России по городу Смоленску, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков была получена оперативная информация о том, что местный житель может хранить запрещенное вещество.

При проверке полученной информации, на одном из участков садоводческого товарищества, полицейские задержали молодого человека. В ходе личного досмотра в кармане куртки обнаружен и изъят синий полимерный сверток, с неизвестным веществом.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедрон.

Также, гражданин не выполнил законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий 25-летний местный житель, который пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет по средствам закладок, и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *