Полицейские раскрыли факт незаконного отстрела лося

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение о том, что в лесном массиве недалеко от деревни Зибрики, на территории охотхозяйства, слышны выстрелы, возможно, это действуют браконьеры. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В лесном массиве полицейские обнаружили разделанную тушу лося и следы на снегу, которые вели от места отстрела в сторону деревни. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к незаконной охоте жителя деревни Зибрики 1977 года рождения. У него изъято незарегистрированное гладкоствольное ружье, топор, которым он разделывал тушу, одежда со следами крови и самодельные санки для перевозки мяса. Лицензии на охоту у гражданина не имелось.

Сумма причинённого ущерба составила около 520 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателем отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *