После задержания должник выплатил алименты

В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебным приставом- исполнителем задержан должник, который длительное время уклонялся от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В Отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Смоленску Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментных платежей в размере одной четвертой от всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Должник был должным образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, а также о последствиях неисполнения требований судебного пристава. Несмотря на это, неплательщик в добровольном порядке средств на содержание несовершеннолетнего ребенка не перечислял, в связи, с чем образовалась задолженность по алиментам более 67 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что должник по адресу регистрации не появлялся, официально трудоустроен не был.

В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебным приставом- исполнителем был задержан данный должник, после чего он на месте погасил алиментный долг в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.

В настоящее время своевременно и добровольно оказывает финансовую помощь своему несовершеннолетнему ребенку. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.