Предприятия Смоленщины приглашаются к участию в проекте развития промышленного туризма

Агентство стратегических инициатив при поддержке Минпромторга РФ реализуют проект по развитию промышленного туризма, направленный на улучшение имиджа российских предприятий и формирование потребительской лояльности к российским брендам. К участию приглашаются и смоленские предприятия – заявки можно подать до 20 августа.

В настоящее время промышленный туризм становится важным элементом социально-экономического развития территорий, а также эффективным способом решения бизнес-задач для предприятий различных отраслей. Развитие промышленного туризма способствует продвижению локальных брендов и региональных товаров, повышению инвестиционной привлекательности субъектов Федерации.

«Открывая двери и вступая в прямой диалог с потребителем, демонстрируя свои достижения, технологические процессы, качество продукции и экологичность производств, предприятия формируют новый имидж современной российской промышленности», — отмечает Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Важно подчеркнуть, что промышленный туризм также становится механизмом профориентации школьников и сохранения в регионе высококвалифицированных кадров. Экскурсии на предприятия позволяют познакомиться с производством, спецификой отрасли, возможностями для самореализации. Так, школьники, понимая перспективы трудоустройства, лично знакомясь с современными цехами и высокотехнологичным оборудованием, скорее всего, примут решение остаться в своем родном регионе и именно здесь строить карьеру.

В течение 10 дней Минпромторг и Агентство стратегических инициатив будут принимать заявки на участие в бесплатной обучающей программе для компаний, которые готовы заняться промышленным туризмом. Программа поможет предприятиям создать экскурсионные маршруты, ориентированные на разные целевые сегменты потребителей,  для профориентации будущих сотрудников, для небольших VIP-групп (потенциальных партнеров или клиентов) и экскурсионных туристических групп.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Смоленской области заявки уже подают Смоленская АЭС и «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *