Приглашаем принять участие в Международной акции «Сад памяти»

Смоляне принимают участие в международной акции «Сад памяти». Каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны будет создан зелёный памятник. Всего на Смоленщине планируется к высадке более 500 тысяч новых деревьев.

К акции уже присоединились Волонтеры Победы, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Смоленской области и представители общественных ветеранских и молодежных организаций.

На территории мемориального комплекса, посвящённого памяти советских граждан, погибших в концентрационном лагере № 126, росгвардейцы совместно с представителями городской администрации, молодежных и общественных организаций, военнослужащими разведывательного батальона, школьниками, студентами и специалистами муниципального «Зеленстроя» высадили саженцы именных деревьев.

Акция продлится до 22 июня 2021 года.

Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на высадку на официальном сайте акции садпамяти2021.рф. Как и в прошлом году в акции можно принять участие  высаживая деревья у себя на участках, после чего выложить фотографии,  нарисованные деревья со своими детьми, в соцсети с официальным хештогом акции #СадПамяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *