Принудительная госпитализация под контролем судебного пристава

Судебные приставы по решению суда принудительно доставил больного туберкулезом гражданина в областной диспансер для планового лечения и медицинского наблюдения.
На принудительное исполнение в Отделение судебных приставов по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому районам УФССП России по Смоленской области поступило решение суда о плановой принудительной госпитализации 46 -летнего мужчины, больного туберкулезом в специализированное учреждение. В связи с тем, что гражданин отказывался добровольно проходить плановое медицинское обследование его госпитализация была принудительной. Должник надлежащим образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако исполнять предписание в установленный срок мужчина явно не собирался.
Несмотря на постановление о принудительной госпитализации гражданин скрывался от судебного пристава, игнорировал получаемые уведомления, а телефонные звонки сотрудника службы оставались без ответа. Вместе с тем, добровольно лечиться гражданин отказывался, на прием к лечащему врачу не являлся и самовольно покидал медицинское учреждение. Гражданин некоторое время находился в исполнительном розыске, однако в рамках разыскных мероприятий было установлено местонахождение мужчины
Так, исполняя решение суда, судебный пристав с использованием средств индивидуальной защиты осуществил принудительную госпитализацию должника. В ходе принудительного исполнения судебного решения гражданин не стал оказывать сопротивление и добровольно проследовал к месту лечения.
В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а больной передан на лечение сотрудникам областной туберкулезной больницы. Теперь гражданину предстоит пройти обследование и длительный курс лечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *