Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «АПК – молодежь, наука, инновации»

Смоленские школьники, студенты и научные работники в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются к участию в ежегодном Всероссийском Тимирязевском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации». Мероприятие организовано при содействии Администрации Президента Российской Федерации и Государственной Думы РФ.

Основной целью конкурсного отбора является формирование у детей и молодежи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, а также распространение и популяризация научных знаний в сфере агропромышленного комплекса. 

Конкурс пройдет в два этапа: в рамках заочного тура претендентам необходимо до 1 марта предоставить жюри свои научно-исследовательские работы по таким направлениям, как ботаника, зоология, агрономия, экология и рациональное использование природных ресурсов, технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, социальные проекты в агропромышленном комплексе и др. 

Призеры первого этапа станут участниками X Всероссийского молодежного форума, который пройдет с 24 по 25 марта, где и будут объявлены победители конкурса «АПК – молодежь, наука, инновации». 

Ознакомиться с более подробной информацией можно здесь.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *