Пьяная смолянка зарезала знакомого

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступило сообщение о том, что в результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти жителя деревни Кощино 1958 года рождения стало проникающее ножевое ранение в брюшную полость.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что умерший мужчина распивал спиртные напитки в компании знакомых, после чего скончался. Сыщики установили круг лиц, находившихся в одной компании с погибшим и опросили их. Установлено, что в ходе распития у мужчины произошёл конфликт с ранее судимой местной жительницей 1988 года рождения, которая взяла со стола нож и ударила его в живот. После этого застолье продолжилось, но через некоторое время гражданину стало плохо и он скончался.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российский Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *