Пьяный смолянин без прав устроил смертельное ДТП

31 августа на 326-м километре автодороги «Брянск-Смоленск» в Починковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с наездом на пешехода.

При выяснении обстоятельств ДТП установлено, что водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

65-летняя жительница Починковского района получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия до приезда медиков.

В ходе проверки выяснилось, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, при этом он не имел права управления транспортными средствами.

В отношении подозреваемого, 56-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *