Пьяный смолянин зарезал своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 января 2021 года, обвиняемый совместно со своим знакомым, по месту жительства последнего в квартире одного из домов микрорайона Королевка города Смоленска распивал спиртные напитки.

В ходе употребления алкоголя, между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения взял на кухне нож, прошел с ним в комнату, где нанес несколько ударов хозяину квартиры в область грудной клетки, шеи и конечностей.  От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Причиной смерти мужчины явилось слепое, проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением левого легкого, а также массивная кровопотеря.

В места совершения преступления, злоумышленник скрылся, закрыв входную дверь квартиры.

В течении нескольких дней, соседи обращали внимание на лай собаки, доносившийся из квартиры потерпевшего. В результате местные жители обратились в правоохранительные органы. 5 января дверь квартиры была вскрыта и обнаружено тело мужчины.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, на причастность к совершению преступления отрабатывался один из местных жителей.

Позже на допросе у следователя мужчина расскажет, что об убийстве никому не говорил, поскольку боялся ответственности. После того, как у него были взяты образцы слюны, понял, что рано или поздно вина его будет установлена. Его сильно мучала совесть, и он решил сдаться правоохранительным органам и рассказать о совершенном преступлении. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *