СК возбудил дело по факту ДТП с двумя погибшими

15 января текущего года в дневное время на участке автодороги «Ольша-Гнездово» в Смоленском районе произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. В результате погибли 50-летний водитель и 14-летний пассажир легкового автомобиля марки «ВАЗ». Двое несовершеннолетних, находившиеся в автомобиле отечественного производства, госпитализированы в лечебное учреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В связи с большим количеством пострадавших и общественным резонансом по решению прокуратуры материалы проверки по факту ДТП переданы в органы СК.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователями и криминалистами СК проведён тщательный и детальный осмотр места ДТП, зафиксированы следы аварии, изъяты необходимые для исследования образцы и другие предметы и документы, имеющие значение для установления причин произошедшего, назначены автотехническая и другие необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.