Следствие устанавливает очевидцев ДТП, в результате которого погибла женщина-пешеход

В производстве отделения по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончалась женщина-пешеход.

    Установлено, что 31.08.2021 около 13 часов 20 минут, водитель 1965 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «РЕНО SANDERO»,  государственный регистрационный знак  С 308  НВ 67, двигался по 326-му км автомобильной дороги Р-120 «Орел – Брянск — Смоленск – граница с Республикой Беларусь», вне населенного пункта Починковского района, со стороны г. Рославля в направлении г. Смоленска, где на регулируемом пешеходном переходе, двигаясь на запрещающий «красный» сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть на разрешающий «зеленый» сигнал светофора.   

    В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеход, женщина 1956 г.р., от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

    Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-13, 8 (4812)77-46-47 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, следственного управления УМВД России по Смоленской области).