Смоленские школьники могут принять участие в конкурсе «Первые шаги в науке»

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», организованный «Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии органов государственной власти.

Мероприятие проводится с целью формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста, а также выявления детей, проявивших  выдающиеся способности в данных сферах.

Стать участниками интеллектуального состязания могут школьники от 7 до 14 лет,  занимающиеся научной или исследовательской деятельностью. Для этого необходимо до 29 марта направить пакет конкурсной документации в экспертные советы. Отбор проводится по направлениям: биология, география, краеведение, сельское хозяйство, физика, химия, литературоведение и др. На конкурс допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

Авторы лучших работ будут приглашены на конференцию, в ходе которой получат возможность выступить с результатами своих исследований перед жюри.

Подробную информацию о конкурсе, правилах и сроках его проведения вы можете узнать на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *