Смолян приглашают принять участие в фестивале «Россия – Греция. Вместе сквозь века»

21 августа в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и на соборной площади Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет пятый международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века». Мероприятие, организованное Центром культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского проводится в рамках перекрестного года истории России и Греции.

Российский и греческий народы связывают общая история, культура, духовные ценности и многовековая дружба. В этом году отмечается 200-летие Греческой национально-освободительной революции и 20-летие прославления в лике святых российского адмирала Феодора Ушакова.

Среди ключевых целей мероприятия – изучение и популяризация российской и греческой культуры, развитие дружбы и многостороннего сотрудничества между Россией и Грецией.

Гостей фестиваля ждет русская и греческая музыка, национальные песни и танцы, творческие мастер-классы, показ русских и греческих костюмов, выставки и благотворительная акция «Марафон-добрых дел». Также в ходе мероприятия будут награждены победители всероссийского конкурса детского рисунка «Дружба российского и греческого народов». Помимо этого, в рамках фестиваля состоится концертная программа, в которой примут участие около 500 артистов. Кроме того, на фестивале будут представлены выставки «Непобедимый адмирал – святой праведный воин Феодор Ушаков» и «Корфу. Стремлюсь к тебе любить, творить и верить».

Стоит отметить, что для жителей России, Греции и стран Евросоюза будет вестись прямая трансляция фестиваля.

Узнать подробную информацию и ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *