Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Я — Созидатель»

Стартовал прием заявок на участие в третьем этапе федерального конкурса «Я — Созидатель», организованном Фондом «Начинание», командой журнала «Русский репортер», платформой «МояРоссия.рф» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ключевыми задачами отбора являются поддержка общественных инициатив посредством стимулирования создания, публикации и распространения материалов о них, поиск новых героев-созидателей, развитие репортажной, очерковой профессиональной и гражданской журналистики, повышение эффективности работы общественных и благотворительных организаций с медиа-средой. 

Конкурсный отбор проводится среди журналистов, студентов, блогеров, медиаволонтеров по 3 номинациям: «Текст», «Фото», «Мультимедиа» (видео- или радиорепортаж, радиопередача, документальная зарисовка или лонгрид с видео). 

Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до 15 декабря 2020 года. Работы конкурсантов будет оценивать независимое жюри, с его составом можно ознакомиться на сайте «Я — Созидатель». Победители, которые будут определены в конце декабря, получат от организаторов денежный приз.

Стоит отметить, что в помощь участникам запущена программа менторской поддержки авторов. Чтобы ею воспользоваться необходимо отправить запрос на почту sozidatel@myrussia.team. Помимо этого, в рамках образовательной программы конкурса проходят тренинги с участием известных журналистов и представителей некоммерческих организаций. Наиболее интересные из них будут включены в серию подкастов, в которой, к слову, вышло уже 4 эпизода: 

 

Ознакомиться с более подробной информацией и работами участников можно здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *