Смоляне – победители Всероссийского конкурса «Семья года-2020»

Подведены итоги пятого Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В числе победителей в номинации «Золотая семья России» – семья Коленкиных из Смоленской области.

Ключевая цель конкурса – популяризация и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе. Отбор проходит по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья», «Золотая семья России».

По традиции семьи – призеры региональных этапов представляют субъекты РФ на федеральном уровне. Участников оценивает компетентное жюри, в состав которого входят представители органов государственной власти, некоммерческих организаций, а также общественные деятели. К слову, в нынешнем году для участия в федеральном этапе конкурса поступило 342 заявки из 83 регионов.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 50 лет. Семья Коленкиных, одержавшая победу в данной номинации, живет в Угранском районе. Александр Михеевич и Зоя Тарасовна живут в законном браке уже 58 лет. Супруги воспитали сына, сейчас помогают растить правнуков. Все праздники и знаковые для семьи события они отмечают в большом кругу друзей и родственников.

Стоит отметить, что смоляне пятый год подряд занимают призовые места во Всероссийском конкурсе. Так, в 2016 году семья Григория Александровича и Олеси Юрьевны Кравцовых (Ярцевский район) одержала победу в номинации «Многодетная семья», в 2017 году Борис Платонович и Надежда Васильевна Волковы (Ярцевский район) были отмечены в номинации «Золотая семья России», в 2018 году семья Сергея Геннадьевича и Ксении Сергеевны Шумиловых (Смоленский район) стала победителем в номинации «Молодая семья», а в 2019 году семья Михаила Семеновича и Надежды Николаевны Селезневых (Сычевский район) победила в номинации «Сельская семья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *