Смоляне приглашаются к участию в Смоленском полумарафоне «Забег.РФ»

В областном центре 22 мая этого года состоятся Смоленский полумарафон и Всероссийские соревнования «Забег.РФ», в которых могут принять участие порядка 800 смолян.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» впервые состоялся в 2017 году, и с того времени дважды был внесен в книгу рекордов Гиннесса в качестве «полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно».

В этом году участники Смоленского полумарафона и Всероссийских соревнований «Забег.РФ» стартуют одновременно с атлетами в других городах нашей страны и смогут преодолеть выбранную дистанцию в 21.1, 10.5, 5.25 и 1 км. Каждому участнику будет предоставлена оригинальная беговая футболка, а финишеры получат памятные медали. Также победители будут награждены призами и подарками от спонсоров. Кроме того, по желанию можно сделать памятную гравировку на медалях и скачать электронный сертификат со своим результатом в личном кабинете на сайте RussiaRunning.

На забеге будут присутствовать пейсмейкеры [бегуны, лидирующие и задающие темп на своих дистанциях], предусмотрены раздевалки, камеры хранения, пункты питания и полевая кухня на финише.

Регистрация на мероприятие открыта по ссылке, при этом количество участников ограничено. Отметим, что совершеннолетним гражданам доступны дистанции 5,25, 10,5 и 21.1 км, смоляне старше 13 лет могут зарегистрироваться на дистанцию в 5,25 км, а ребята с 6 до 13 лет – 1 км. Пенсионерам и несовершеннолетним старше 13 лет предоставляется скидка 50 %.

Важно отметить, что в связи с проведением забега 22 мая с 7:30 до 12:30 часов в Смоленске будет закрыто движение транспорта по участкам улиц, отмеченных ниже на карте. Жителям близлежащих районов следует учитывать схему движения транспорта в это время и заранее выбрать альтернативный маршрут.