Смолянин без прав напал на сотрудника ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 мая текущего года сотрудники ГИБДД в деревне Мощинки Смоленского района попытались остановить автомобиль, за рулем которого находился подозреваемый. Водитель на законные требования полицейских не отреагировал и начал скрываться. В ходе погони подозреваемый совершил ДТП со служебным автомобилем.  Когда сотрудникам полиции удалось остановить транспортное средство, мужчина оказал активное сопротивление, он не менее двух раз ударил кулаком по лицу инспектора ГИБДД.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина не имеет водительского удостоверения и в настоящее время проходил обучение. Автомобиль приобрел в этот же день и ехал на нем на заправку.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *