Смолянин до смерти избил знакомого

8 февраля 2021 года в дежурную часть УМВД России по Смоленской области поступило сообщение об обнаружении по месту жительства трупа мужчины 1966 года рождения с телесными повреждениями в области головы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили соседей потерпевшего с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 6 февраля погибший по месту жительства распивал спиртные напитки в компании знакомых. С одним из них, неработающим местным жителем 2001 года рождения, у него произошел словесный конфликт. Разрешить спор мирно мужчины не смогли, и гость избил хозяина дома деревянным предметом. Предположив, что тот мертв, злоумышленник поспешил скрыться.

Согласно судебно-медицинскому заключению, смерть мужчины наступила в результате причинения черепно-мозговой травмы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *