Смолянин отработает 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов

За неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери местный житель отработал 80 часов обязательных работ по благоустройству территории п. Шумячи, а так же предоставил справку об официальном трудоустройстве на предприятие.
В Отделении судебных приставов по Шумячскому и Ершичскому районам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится производство о взыскании с гражданина алиментов в размере 1/4 части всех видов дохода на содержание своей несовершеннолетней дочери. Несмотря на решение суда, мужчина не торопился исполнять алиментные обязательства, в результате чего образовалась задолженность более 200 тысяч рублей.
Вопреки решению суда, должник не осуществлял выплату алиментов. Длительное время отец без уважительных причин уклонялся от выполнения своих родительских обязательств, не занимаясь воспитанием и образованием дочери. После уведомления должника о возбуждении исполнительного производства, неоднократные вызовы неплательщика в отделение судебных приставов по повестке оставались безответными, выходы по адресу регистрации также не приносили результата. Меры к официальному трудоустройству и погашению задолженности гражданином не предпринимались.
За не исполнение обязательств по неуплате алиментов без уважительных причин, судебным приставом — исполнителем были составлен протокол о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», который передан для дальнейшего рассмотрения в суд.
Мировым судьей вынесено постановление о назначении должнику административного наказания в виде обязательных работ сроком 80 часов. По результатам мер, принятых судебным приставом гражданин трудоустроился, сообщив судебному приставу свое место работы, куда было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Теперь задолженность по алиментам удерживается с заработной платы должника.
Исполнительное производство окончено, права ребенка восстановлены.